Velodrom berlin, die 90er mega sause - ausgestattet von wemme-events veranstaltungstechnik

Wemme Events - Ihr Veranstaltungstechnik Verleih in Berlin

Wir bieten ihnen Tontechnik, Lichttechnik, Videotechnik, Bühnen, Traversen, Dj-Equipment & Gastronomie
Egal ob Verleih, Verkauf oder Service - bei uns sind sie goldrichtig! Stellen sie uns auf die Probe!

Bestellhotline: +49 (0) 30 - 81 61 603 - 60 |  Bestell E-Mail: info@wemme-events.de

24/7 Notfallrufnummer: +49 (0) 175 7777 444

Profil

Wemme Events Bühnenbau Technik Verleih Berlin

WEMME Events veranstalten und betreuen seit inzwischen über 17 Jahren Konzerte, Shows,
Open Airs und zahlreiche Events in Berlin und dem gesamten Bundesgebiet.

Um die Events unserer Kunden optimal präsentiert zu sehen, erweitern wir ständig unser Equipment und unsere Kompetenzen im Bereich der Veranstaltungstechnik. Langjährige Erfahrung mit organisatorischen und technischen Herausforderungen, zahlreiche Kontakte zu unseren Partnern in vielen relevanten Bereichen, eine günstige Verkehrsanbindung und gute Stadtkenntnisse ermöglichen es, für Sie flexibel und effektiv zu arbeiten.

Unser breites Equipment umfasst Audio-, Licht- und Videotechnik, Bühnen-, Traversenausrüstung, Heiz- und Kühlgeräte, Gastronomiebedarf, sowie Zelte, Großschirme und Festzeltgarnituren. Wir sind in der Lage Ihre Events jeder Dimension komplett für den Indoor- und Outdoorbereich auszustatten.

Referenzen

 

Kontakt

WEMME Events GmBH | Prenzlauer Promenade 44 | 13089 Berlin

Bestellhotline: +49 (0) 30 - 81 61 603 - 60 |  Bestell E-Mail: info@wemme-events.de

Öffnungszeiten Büro & Lager:
Montag bis Freitag: 08:00 - 20:00 Uhr, Samstag: 10:00 - 18:00 Uhr
an Sonn- und Feiertagen nach Vereinbarung

24/7 Notfallrufnummer: +49 (0) 175 7777 444


Tom Seifert

Dispo & Projektleitung

Mobil: +49 (0) 176 10 42 69 01
E-Mail: tom@wemme-events.de

Jan Christian Albert

Veranstaltungskaufmann

Mobil: +49 (0) 176 - 21 13 95 53
E-Mail: jan@wemme-events.de

Rene Buddrus

Dispo & Projektleitung

Mobil: +49 (0) 177 66 08 075
E-Mail: rene@wemme-events.de

Robert Steinmetz

Dispo & Projektleitung

Mobil: +49 (0) 176 73 21 77 47
E-Mail: robert@wemme-events.de

Falk Erdmann

Veranstaltungskaufmann

Mobil: +49 (0) 173 35 66 045
E-Mail: falk@wemme-events.de

Matthias Baier

Projektleitung

Mobil: +49 (0) 176 62 56 27 80
E-Mail: matthias@wemme-events.de

Bob Gehrmann

Meister für Veranstaltungstechnik

Mobil: +49 (0) 175 - 86 92 85 39
E-Mail: bob@wemme-events.de

Marcel Lege

Projektleitung

Mobil: +49 (0) 174 21 71 61 9
E-Mail: marcel@wemme-events.de

Rahel Arnold

Buchhaltung & Personal

Tel.: +49 (0) 30 81 61 603 - 86
(09.00 Uhr bis 14.00 Uhr)
E-Mail: rahel@wemme-events.de

 

 

 
 

Falko Wemme

Geschäftsführer

Mobil: +49 (0) 172 30 71 699
E-Mail: falko@wemme-events.de

 

 

 
 

> Mitarbeiter/-innen <

> Azubis Veranstaltungstechnik <

> Azubis Veranstaltungskaufmann <

> Azubis Lagerlogistik <







Spamschutz 
   Gratis Mietkatalog anfordern.

Service

> Großschirmservice <

> Reparaturservice <

Downloads

Mietpreisliste: zb Technik Verleih Berlin

Mietpreisliste 2015

Mietkatalog anfordern (gratis) Download (PDF)
Licht und Ton Technik reparieren

Reparaturauftrag

Download (PDF)
AGB der Wemme Events Technik Verleih Firma Berlin

Wemme Events AGBs

Download (PDF)
Logo Wemme Events Bühnenbau Berlin

Wemme Events Logo

Download (PDF)

Jobs

> Aktuelle Jobangebote <

> Praktikum <

> Ausbildung <

Impressum

↑ Bitte klicken ↑